vente pc neuf et reconditionné

vente & sav

Notre expérience depuis plus de 30 ans dans la réparation de matériel informatique, est une force pour répondre à toutes vos demandes. De la réparation de dalle aux composants internes, nous saurons répondre à toutes vos demandes.

montage pc gamer

montage

Vous recherchez une machine performante pour Autocad, Photoshop…? Ou une machine de Gaming ? Contactez-nous pour votre demande de devis, votre machine sur-mesure au prix du net ! Avec les services et connaissances d’une enseigne présente depuis plus de 30 ans dans l’Arrageois! 

réparation rapide ordinateurs

Dépannage

Particuliers ou Professionnels ? Ne cherchez plus pour la gestion de votre parc informatique : De la sauvegarde aux réparations sur site en passant par la protection de vos serveurs. Contactez-nous dès maintenant pour plus de renseignements. 

Notre équipe

A.M.I PRO Informatique c’est 9 personnes à votre service !

Depuis 1993 c’est une entreprise avec de l’expérience, et un service qualité défiant toute concurrence.

A.M.I PRO Informatique

c’est également des partenaires de qualités pour le matériel, et une clientèle fidèle et satisfaite de nos services.

A.M.I PRO Informatique

Basé sur le secteur Artois, Arrageois. C’est une clientèle très diversifiée, allant des collectivités, aux entreprises, écoles, particuliers…

réparation imprimante arras

Patrice

DIRIGEANT
patrice@amipro.com

réparation soudure arras

Patrick

TECHNICIEN S.A.V
patrick@amipro.com

serveur réseaux informatique arras

Jerome

TECHNICIEN RESEAU
jerome@amipro.com

réparation apple arras

Elie

TECHNICIEN S.A.V
elie@amipro.com

sauvegarde sécurité arras

Romain

TECHNICIEN SAUVEGARDE ET SECURITE
romain@amipro.com

bureautique arras

Cathy

COMPTABILITE
cathy@amipro.com

vente ordinateurs

Charlotte

COMMERCIALE INFORMATIQUE
charlotte@amipro.com

matériel informatique arras

Sarah

COMPTABILITE
assistantcompta@amipro.com

vente de matériel reconditionné arras

Thierry

COMMERCIAL INFORMATIQUE
thierry@amipro.com

A très bientôt dans notre boutique !