panier.png

vente & sav

Notre expérience depuis plus de 30 ans dans la réparation de matériel informatique, est une force pour répondre à toutes vos demandes. De la réparation de dalle aux composants internes, nous saurons répondre à toutes vos demandes.

picto montage.png

montage

Vous recherchez une machine performante pour Autocad, Photoshop…? Ou une machine de Gaming ? Contactez-nous pour votre demande de devis, votre machine sur-mesure au prix du net ! Avec les services et connaissances d’une enseigne présente depuis plus de 30 ans dans l’Arrageois! 

depannage.png

Dépannage

Particuliers ou Professionnels ? Ne cherchez plus pour la gestion de votre parc informatique : De la sauvegarde aux réparations sur site en passant par la protection de vos serveurs. Contactez-nous dès maintenant pour plus de renseignements. 

Notre équipe

A.M.I PRO Informatique c’est 9 personnes à votre service !

Depuis 1993 c’est une entreprise avec de l’expérience, et un service qualité défiant toute concurrence.

A.M.I PRO Informatique

c’est également des partenaires de qualités pour le matériel, et une clientèle fidèle et satisfaite de nos services.

A.M.I PRO Informatique

Basé sur le secteur Artois, Arrageois. C’est une clientèle très diversifiée, allant des collectivités, aux entreprises, écoles, particuliers…

Capture d’écran 2021-11-08 à 14.14.48.png

Patrice

DIRIGEANT
patrice@amipro.com

Capture d’écran 2021-11-08 à 13.49.44.png

Patrick

TECHNICIEN S.A.V
patrick@amipro.com

Capture d’écran 2021-11-08 à 13.49.56.png

Jerome

TECHNICIEN RESEAU
jerome@amipro.com

Capture d’écran 2021-11-08 à 13.49.51.png

Elie

TECHNICIEN S.A.V
elie@amipro.com

Capture d’écran 2021-11-08 à 13.50.01.png

Romain

TECHNICIEN SAUVEGARDE ET SECURITE
romain@amipro.com

Capture d’écran 2021-11-08 à 13.50.06.png

Cathy

COMPTABILITE
cathy@amipro.com

EMO2.jpg

Charlotte

COMMERCIALE INFORMATIQUE
charlotte@amipro.com

Capture d’écran 2021-11-08 à 13.50.14.png

Sarah

COMPTABILITE
assistantcompta@amipro.com

Capture d’écran 2021-11-08 à 13.49.40.png

Thierry

COMMERCIAL INFORMATIQUE
thierry@amipro.com

A très bientôt dans notre boutique !